(0)
Оплати и Скачай!
8-800-333-7638
Аудиокниги
Скверный анекдот (цифровая версия)

Скверный анекдот (цифровая версия)

Рассказ Скверный анекдот – едкая сатира, бичующая пошлые нравы и лицемерие столичного чиновничества периода либеральных реформ. Это едкая сатира, бичующая пошлые нравы и лицемерие столичного чиновничества периода либеральных реформ.

Жанр: Русская классика, Рассказы
Издатель:
Язык: Русский
Серия: Русская классика
Время звучания: 3ч. 8мин.
Битрейт: 128 Kbit/s
Формат записи: mp3
Автор: Достоевский Ф.М.
Исполнители: Савин Дмитрий
НДС включен в цену

144 руб.
 
 
 

Слушателям предлагается рассказ Скверный анекдот великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского (1821–1881). Это едкая сатира, бичующая пошлые нравы и лицемерие столичного чиновничества периода либеральных реформ.

…Мы все кричим о гуманности, но героизма, подвига мы сделать не в состоянии. Какого героизма? Такого. Рассудите-ка: при теперешних отношениях всех членов общества мне, мне войти в первом часу ночи на свадьбу своего подчиненного, регистратора, на десяти рублях, да ведь это замешательство, это – коловращенье идей, последний день Помпеи, сумбур! Этого никто не поймет… Да, но это вы, люди старые, люди паралича и косности, а я вы-дер-жу! Я обращу последний день Помпеи в сладчайший день для моего подчиненного, и поступок дикий – в нормальный, патриархальный, высокий и нравственный

Произведение включено в программы 5–11-х классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.

Читает Дмитрий Савин.



1С Online Программы Игры Литература Аудиокниги
Новости
О проекте
Помощь
Аренда ПО
Контакты