(0)
Оплати и Скачай!
8-800-333-7638
Аудиокниги
Женитьба  (цифровая версия)

Женитьба (цифровая версия)

Сегодня Женитьба входит в золотой фонд не только классической русской, но и мировой драматургии. Ее острый юмор не устарел: он неподвластен времени.

172 руб.
 
 
 

Описание аудиокниги:

К работе над этой комедией, под рабочим заглавием «Женихи», Николай Васильевич Гоголь приступил в начале 1833 года, а в мае 1835 года прочел несколько отрывков из нее историку и писателю Михаилу Погодину.

Местом ее действия была выбрана деревня, и уже намечались основные герои и сюжетная линия. Примерно в то же время комедия о «совершенно невероятном событии» получила окончательный вариант названия – Женитьба, а местом действия стал Петербург.

Ранней осенью 1835 года Н.В. Гоголь намеревался отдать пьесу в театр, но вскоре, за всецело поглотившим его «Ревизором», напрочь о ней забыл. Пьесу в двух действиях Женитьба он завершил в 1841 году, будучи за границей, – для издания собрания своих сочинений. Сегодня Женитьба входит в золотой фонд не только классической русской, но и мировой драматургии. Ее острый юмор не устарел: он неподвластен времени.

Спектакль Большого драматического театра имени М. Горького (ныне Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова). Постановка В. Лебедева. Запись 1959 года.



1С Online Программы Игры Литература Аудиокниги
Новости
О проекте
Помощь
Аренда ПО
Контакты