(0)
Оплати и Скачай!
8-800-333-7638
Аудиокниги
«Пастернак как обещание чуда». Лекция по литературе (цифровая версия)

«Пастернак как обещание чуда». Лекция по литературе (цифровая версия)

Представляем вашему вниманию лекцию Дмитрия Быкова «Пастернак как обещание чуда».

Жанр: Публицистика
Издатель: 1С-Паблишинг
Язык: Русский
Автор: Быков Дмитрий
Исполнители: Быков Дмитрий
НДС включен в цену

129 руб.
 
 

Описание:

Представляем вашему вниманию лекцию Дмитрия Быкова «Пастернак как обещание чуда».

«До нынешнего читателя надо докричаться, и Пастернаку с его темпераментом это удается. Поэзия Пастернака напоминает о чуде и обещает его», – говорит Дмитрий Быков – автор биографии Пастернака, вышедшей в знаменитой серии ЖЗЛ. За эту книгу Быков получил сразу две первых премии («Большая книга» и «Национальный бестселлер»). Несомненно, сегодня он знает о Борисе Пастернаке, его жизни и творчестве больше всех.

«Дети любят Пастернака: Каждый из них в силу огромного к шестнадцати годам любовного опыта легко прикидывает на себя, как «будто бы железом, обмокнутым в сурьму, тебя вели нарезом по сердцу моему».

Главный урок Пастернака заключается в том, чтобы извлекать из любви не взаимность, а хороший текст.

Мало в русской литературе более провальных любовных историй, чем история Пастернака и Елены Виноградовой, – история, в которой было 4 относительно счастливых месяца, 8 – категорически несчастных.

Пастернаковская фраза в разговоре с Ольгой Ильинской: «Что поделаешь, ей нужна правота, а мне нужна неправота» – лучший литераторский девиз, который я могу себе представить.

Пастернак учит нас не искать истины, с которой можно было бы умереть, а искать ту неправоту, с которой можно жить и оставаться человеком. И позволять другим быть счастливыми рядом с собой.



1С Online Программы Игры Литература Аудиокниги
Новости
О проекте
Помощь
Аренда ПО
Контакты